воскресенье, 19 мая 2013 г.

Как избавиться от мозолей и натоптышей.






Для избавления от сухих натоптышей можно использовать простой картофель. Натрите картофель на мелкой терке, возьмите головку репчатого лука и тоже разотрите на терке. Перемешайте картофельную и луковую кашицу, положите ее в кусочек марли, сделайте своеобразный тампончик и приложите к натоптышу. С помощью такого компресса мозоль станет более мягкой.
Также для размачивания натоптыша хорошо использовать лист алоэ. Разрежьте лист алоэ вдоль и приложите внутренне стороной с соком к натоптышу. Закройте сверху кусочком полиэтилена (можно использовать целлофановый пакетик) и закрепите такой компресс с помощью бинта или лейкопластыря, чтобы не допустить его смещения. Оставьте этот компресс на всю ночь. После того как натоптыш распарится, аккуратно удалите его, например, с помощью пемзы. После удаления, помажьте место где был натоптыш камфорным маслом жирным кремом или жирным кремом. Повторяйте данную процедуру до достижения стабильного положительного результата.
Натоптыши трудно выводимы и появляются в местах постоянного трения подошвы ноги о стельки обуви. Для ликвидации этой серьезной причины появления натоптышей можно вырезать на стельке обуви ту ее часть, которая в большей степени и натирает стопу, приходясь как раз на натоптыш. Через некоторое время натоптыш должен сам пройти, получив свободное пространство. Здоровья Вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий