пятница, 28 июня 2013 г.

Драники с рыбой



Кто не знает этого замечательного блюда? Знают все, но все готовят по-разному.
Предлагаю Вам новый рецепт, надеюсь, что Вам он понравится!


Нам потребуются: картофель – 8 штук среднего размера, молоко – 0,5 стакана, яйца – 2 штуки, мука – 4-5 столовых ложки, рыба, предлагаю филе лосося – 300 грамм, соль и перец – по вкусу, растительное масло.



Картофель моем, очищаем от кожуры и натираем на мелкой терке в миску. Во избежание потемнения картофельной массы, что не очень приятно на вид, заливаем ее половиной стакана теплого молока. Отставляем пока миску в сторону. А сами займемся лососем. 



Если он со шкуркой, срезаем ее. Лососевое филе нарезаем мелкими кусочками, немного присаливаем. Начинка готова. Берем миску с картофельной массой, сливаем молоко, отжимаем картофель, солим, перчим, вбиваем яйца и добавляем муку. Хорошенько все это перемешиваем и начинаем лепить лепешки размером с половину ладони. На каждую лепешку кладем несколько кусочков рыбы и складываем лепешку вдвое, слегка ее прихлопнув. Налепили лепешки, начинаем их жарить на сковороде в разогретом растительном масле.
Доводим их до золотистого оттенка и хрустящего состояния. Это просто неземная вкуснотища и красотища! Все в горячем виде на стол, да со сметанкой и зеленью любимой! Любой дождливый осенний день или вечер покажется вам волшебным и уютным.
Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий