воскресенье, 23 июня 2013 г.

Народные средства при боли в ногах


Боли в ногах могут быть вызваны серьезными заболеваниями или обычным переутомлением, когда мышцы на протяжении всего дня испытывали серьезные нагрузки. В первом случае избавиться от болей можно с помощью рекомендаций врача, во втором подойдут народные средства, которые помогут снять мышечное напряжение и спазм. В результате боль отступит.



1. Вечером примите прохладный душ, смажьте напряженные мышцы, которые болят, яблочным уксусом. Кислота, содержащаяся в уксусе, снимет спазм, несколько ускорит кровоток, и вы сразу почувствуете, как боль отступит.

2. Вместо яблочного уксуса можно воспользоваться раствором морской или, в крайнем случае, поваренной соли. Соль также обладает способностью снимать мышечное напряжение, спазм и облегчать боли, связанные с мышечным напряжением.

3. Если вы весь день провели на ногах и ноги к вечеру просто разламывает от боли, приготовьте компресс из листьев брюквы или капусты. Тщательно промойте свежие листики, приложите к больным ногам, замотайте целлофаном. Компресс можно оставить на всю ночь или убрать через несколько часов.

4. Смешайте стакан оливкового масла с несколькими каплями столового уксуса, добавьте щепотку поваренной соли, смочите хлопчатобумажную ткань, приложите к ногам на несколько часов.

5. При систематических болях в ногах, связанных с мышечным напряжением, используйте отвар полыни, погружая в прохладный раствор ноги на 15-20 минут. Температура раствора не должна превышать 35 градусов.

Систематически меняйте позу в течение дня. Если вы вынуждены долго стоять, каждые 30-40 минут просто походите 5-10 минут. Если же вы вынуждены долго сидеть, проводите разминку каждые 40 минут.

Носите удобную обувь на низком каблуке. Ходить на шпильках и высоком каблуке можно лишь кратковременно. Модельная обувь не предназначена для ежедневной носки.

Укрепляйте мышцы ног. Делайте утреннюю зарядку, больше ходите пешком. Если вы добираетесь до работы не более 15 минут, нет необходимости использовать автомобиль или общественный транспорт. Ходьба в течение 30 минут – до работы и обратно, поможет вам укрепить мышцы и избежать боли, связанной с напряжением.

Избавьтесь от лишнего веса. Избыточный вес нередко приводит к тому, что боли в ногах становятся привычным делом.

Кстати, на сайте dentalika.ru можно узнать все про отбеливание зубов. Эта процедура, которая осветляет или отбеливает Ваши зубки, помогает удалить пятна и изменить цвет. Посещение стоматолога создаст реальный шанс сделать ваши зубы белоснежными, а улыбку прекрасной.

Автор: rUnIz 

Комментариев нет:

Отправить комментарий