воскресенье, 25 августа 2013 г.

Лечение зверобоем импотенции


Он укрепляет мышцы, улучшает работу сердца, повышает половую возбудимость, увеличивает выработку мужских половых гормонов — андрогенов. В малом количестве андрогены вырабатываются и у женщин.


Импотенция и лечение зверобоем

Однако не следует эту траву принимать при язвенной болезни, особенно в период ее обостения. Все дело в том, что при язвенной болезни резко повышается отношение андрогенов к эстрогенам, особенно к эстрону. И тут еще зверобой стимулирует выработку андрогенов.

В результате может возникнуть импотенция первого порядка, которая выражается в повышенной половой возбудимости и преждевременной эякуляции.

Чтобы избежать импотенции и для ее лечения следует правильно использовать сборы лекарственных трав, гармонично и грамотно сочетать растения -адаптогены с растениями, содержащими фитоэстрогены, которые мягко снижают половую возбудимость.

Фитотерапия при импотенции

Фитотерапевтами разработаны и успешно применяются для лечения простатита два сбора с включением зверобоя.

Первый сбор

Предназначен для больных с обострением язвенной болезни, при различных интоксикациях, включая обострение хронического простатита.

Цветки ромашки, лист подорожника, мята перечная — по 50 гр. Трава зверобоя и тысячелистника — по 25 гр. Схема приема такая: приготовить настой из ст ложки смеси трав и 0,5 л воды. Первые два дня пить его каждый час в теплом виде.

Последующие 12 дней — по половине стакана 4 раза в день через час после еды для больных с повышенной кислотностью желудочного сока, или за 15 мин до еды при других заболеваниях и перед сном.
 С пятнадцатого дня рекомендуется прием второго сбора — фитоколина.

Состав:

спорыш — 70
подорожник — 50
зверобой — 30
лист одуванчика — 50
корень одуванчика — 50
донник — 30
клевер луговой — 30
лист брусники — 20
мята перечная — 30
горец почечуйный — 30
Приготовление и прием второго сбора такой же как и первого. При простатите желательно сочетать прием трав внутрь и в виде микроклизм по 30-50 мл раз в день.

При приеме внутрь, настой частично инактивируется в печени. А в прямой кишке настой трав всасывается и разносится по всему организму, минуя печень. Для микроклизм можно использовать вторую фракцию сбора. Для этого оставшуюся гущу заливают кипятком и настаивают час.

Эти травяные сборы действуют как  язвозаживляющее средство, противовоспалительное, спазмолитическое, противомикробное.

Половую возбудимость снижает клевер и мята. Эти травы содержат женские половые фитоэстрогены, которые тормозят гипервозбудимость, уравновешивают и тормозят андрогенное действие зверобоя. При этом прекращается преждевременная эяуляция, половой акт становится гармоничным.

При импотенции следует обратить внимание еще на одну вещь. Бедствием нашего времени являются неврозы, они часто серьезно нарушают деятельность и функции различных органов. В этом случае требуется отдых, больше движения, хороший сон и рациональное питание.
sostinas.com/narodnaya-meditsina

Комментариев нет:

Отправить комментарий