вторник, 17 сентября 2013 г.

Красное вино — все плюсы и минусы



Хорошее вино не только вкусное, но и полезное. Ученые доказали, что оно повышает продолжительность жизни. Вино доставляет удовольствие, расслабляет и положительно влияет на организм.


У красного вина есть масса положительных качеств, которые мы рассмотрим в этой статье. Итоги многочисленных исследований, которые провели ученые, показали, что красное вино повышает здоровье человека, а так же его продолжительность жизни. Красное вино, в котором содержится много флаваноидов особенно полезно для организма. Эти вещества имеют антиоксидантные качества.

Антиоксиданты повышают иммунитет человека и не дают ему ослабнуть. Благодаря нему снижается риск всяческих вирусных заболеваний. Он так же не позволяет проникнуть бактериям в микрофлору. Как бы удивительно это ни звучало, но красное вино благотворно влияет на ваше тело, помогая поддерживать его стройность и привлекательность.  На этом положительное влияние антиоксидантов не заканчивается. Они почти в два раза снижают риск сердечных заболеваний. Наивысшее количество данного вещества наблюдается в таких винах, как Пино Нуар, а так же Малый Каберне Совиьон.

Красное вино славится не только содержанием таки полезных антиоксидантов. В нем присутствует  полифенолов, который предотвращает такую жуткую болезнь, как Альцгеймер. Полифенолов содержится не только в красном вине, но и в чае, орехах и ягодах. Данное вино богато на ресвератрол, вещество, способствующее гемокоагуляции.

Красное вино оказывает на наш организм максимально положительный эффект, который не имеет место быть в белых винах. Они содержат намного меньше антиоксидантов, но, тем не менее, имеют множество других полезных веществ.

Стоит отметить, что, несмотря на все вышесказанные положительные аргументы в сторону употребления красного вина, оно не перестает быть алкогольным напиткам. Но это уже тема для следующей статьи…

А про каллорийность вина и применение его при деитах вы можете узнать на портале Netkilo. Netkilo для тех, кто хочет знать как быстро похудеть. На сайте вы найдете различные диеты, упражнения, таблицы калорийности, больше информации о различных продуктах, калькуляторы, а так же обзоры различных средств для похудания.


Как всем известно, злоупотребление любого алкогольного  напитка может привести к алкоголизму, что принесет вред вашему здоровью. Хорошего красного вина должно быть немного, иначе оно возымеет обратный эффект: ужасные мигрени, увеличение процента онкообразований в молочных железах, а так же при малоподвижности вызовет образование остеопороза.

Парацельс, великий врач шестнадцатого века говорил:  «Все есть яд, ничто не лишено ядовитости, и все есть лекарство. Одна только доза делает вещество ядом и лекарством». Он утверждал, что можно любить хорошее вино, однако если выпить целый бочонок этого эликсира, он может стать последним, став ядом.

Эксперты здравоохранения предупреждают, что для женщины требуется не более одной унции вина, в то время как мужчина может выпить от одного до трех стаканов этого напитка, но не больше.

Некий Роджер Кордер, врач-эксперт в области сердечнососудистых заболеваний, выпустил книгу под названием «Винная диета». В ней он рассказывал о полезных свойствах того или иного вида вина. Весь опыт, который он накапливал на протяжении многих лет исследований, он передал в свое творение. В этой книге он рекомендовал в день выпивать бокал вина, благодаря чему будет поддерживаться циркуляция крови, и вы будете чувствовать себя бодрым и свежим.


В умеренном потреблении вино повышает уровень хорошего холестерина. Мало у кого в организме хорошего холестерина больше плохого, особенно у людей старше пятидесяти лет. Красное вино поможет урегулировать его количество.  Некоторые исследования показали, что оно так же предотвращает рак.

В жизни ценится гармония. Ничего не должно быть много и не должно быть мало. Если вы будете соблюдать дозировку, то уже через некоторое время на себе почувствуете весь невообразимый эффект красного вина.

 http://jivitezdorovo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий