понедельник, 30 сентября 2013 г.

При почечной колике


Почечная колика вещь неприятная! И мало кто знает, что помочь может этот растительный препарат!

Состав
пихтовое масло         эфирные масла
масло мяты перечной          эфирные масла
экстракт шишек хмеля          диуретики
экстракт травы душицы обыкновенной    диуретики
Фармакологические свойства
Уролесан относится к группе лекарственых средств, которые способствуют выведению мочевых и желчных конкрементов. Компоненты эфирных масел, входящие в состав Уролесана, уменьшают воспалительные процессы, содействуют усилению кровоснабжения почек и печени, оказывают диуретическое, желчегонное и бактерицидное действие, образуют защитный коллоид в моче, а также нормализуют тонус (снижают спазм) гладкой мускулатуры верхних мочевых путей и желчного пузыря. Благодаря высокой растворимости и капиллярной активности эфирные масла легко всасываются в кровь. Стимулируя почечное и печеночное кровообращение, они вызывают увеличение моче- и желчевыделения. Уролесан оказывает выраженный противовоспалительный эффект, способствует оттоку желчи, выводу мелких конкрементов из почек, мочевого и желчного пузырей. Препарат проявляет также мягкие седативные свойства, которые очень важны при отхождении конкрементов.

Препарат хорошо всасывается, действие его начинается через 20–30 мин после приема и продолжается 4–5 ч. Максимальный эффект развивается через 1–2 ч. Выводится с калом и мочой.

Уролесан жидкость
Назначают взрослым и детям старше 7 лет при лечении моче- и желчнокаменной болезней, мочевых диатезов, острого и подострого калькулезного пиелонефрита и хронического холециста, дискинезии желчных путей.

Уролесан сироп
Острые и хронические инфекции мочевыводящих путей (цистит и пиелонефрит); мочекаменная болезнь и мочекислый диатез (профилактика образования камней после их удаления); хронический холецистит ( в том числе калькулезный), дискинезия желчных путей, желчнокаменная болезнь.

Применение
Принимают внутрь до еды.

Уролесан жидкость
По 8–10 капель на кусочке сахара под язык 3 раза в сутки. Длительность приема 5–30 дней. При необходимости возможны повторные курсы. При почечной и печеночной колике разовую дозу можно повысить до 15–20 капель.

Дозы для детей в возрасте 7-14 лет – по 5-6 капель (на сахар) 3 раза в сут.

Уролесан сироп
Дозы для взрослых: по 1 чайной ложке (5 мл) сиропа 3 раза в сут до еды. Продолжительность курса терапии определяется индивидуально, в зависимости от эффективности лечения и, как правило, составляет от 5 до 7 дней при острых состояниях и от 7 дней до 1 мес при хронических состояниях. При почечной и печеночной коликах разовую дозу можно повысить до двух чайных ложек (10 мл одноразово), а далее вернуться к обычной дозе ( 5 мл).

Дозы для детей: 1 - 2 года - по 1 - 2 мл 3 раза в сут; 2-7 лет - по 2 - 4 мл 3 раза в сут; 7 - 14 лет - по 4 - 5 мл 3 раза в сут (с помощью шприца-дозатора).

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гастрит, пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Побочные эффекты
При передозировке, повышенной чувствительности к препарату возможны легкое головокружение, тошнота, диспепсические явления.

Особые указания
В связи с наличием в составе сиропа сахара его не следует назначать больным сахарным диабетом. Не следует назначать препарат в случае, если диаметр конкрементов превышает 3 мм. Опыта применения в период беременности и кормления грудью нет.

При необходимости применения детям до 7 лет, рекомендовано применять Уролесан сироп.

Взаимодействия
Не выявлены.

Передозировка
Возможны тошнота, головокружение. Лечение: обильное теплое питье, покой, прием активированного угля, назначение атропина сульфата (0,0005–0,001 г).

Условия хранения
Р-р хранят в защищенном от света месте при температуре до 20 °С.

Сироп хранят в защищенном от света месте при температуре –15 °С в хорошо закупоренной таре. После вскрытия сироп хранят не более 28 сут при температуре 8–15 °С.
Вот такие замечательные капли. Я пользуюсь ими постоянно при появлении боли в пояснице. Я знаю про свои проблемы и как себе помочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий