суббота, 19 октября 2013 г.

Как поддержать свое давление в норме


Контролируйте вес. Чаще всего давление изводит людей с повышенным весом. Поэтому старайтесь держать в норме свою весовую категорию. Помимо давления, вам удастся уберечь себя от множества болезней, которые связаны с ожирением. 


Специалисты подсчитали, что обычно удается опустить показатель давления на пять-двадцать пунктов на каждые десять килограммов потерянного веса. Даже потеря четверти этого показателя (примерно 2,3 килограмма) веса может оказаться полезной. К тому же снижение веса прибавляет годы жизни.
Меньше налегайте на алкоголь. В небольших дозах алкоголь не навредит, он иногда даже напротив полезен для нормализации давления. Главное не увлекайтесь. Если ограничить алкоголь до двух доз в день для мужчины и одной для женщины, это поможет убрать от 2 до 4 пунктов в уровне давления.

Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе. Вечером сделайте массаж.


Не стоит забывать о физических упражнениях. Из организма во время занятий спортом выделяются вредные токсины, которые приводят к нарушению кровяного давления, позитивно влияют на развитие многих заболеваний. Если заниматься физическими упражнениями пять - семь дней в неделю по тридцать минут, вы сможете потерять еще от четырех до девяти пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий