вторник, 24 декабря 2013 г.

Избавиться от кариеса


Самыми распространенными средствами от боли в народном лечении являются следующие:


1.         Наверняка в вашем доме есть шалфей (а если нет, то обязательно нужно приобрести). Навар из его листьев поможет избавиться (или по крайней мере значительно облегчить) от боли. Для этого необходимо еще теплым настоем полоскать полость рта, особенно удерживая его на том месте, где болит, полоскать нужно не меньше пяти раз в течение получаса. Как только настой остывает в полости рта, тут же меняйте его

2.         Наверняка вам известно и это средство – кусок свиного сала (если оно соленое, то предварительно очистить кусок от соли) положить на больной зуб между щекой и десной. Держать кусок следует до тех пор, пока боль не пройдет, это около двадцати минут.

3.         С той стороны, с какой болит зуб, в ухо положить корень подорожника. Держим, пока боль не стихнет. Обычно она проходит в течение получаса.

4.         Следует сделать настойку в течение трех дней из нарезанных листьев малины, листьев мяты и винного уксуса хорошего качества. Настаивать нужно в стеклянной таре, после чего ее нужно процедить и прополоскать ей рот.

Есть еще один довольно неординарный способ вылечить зубную боль. Для этого необходимо натереть запястье руки чесноком, а после и вовсе приложить тертый чеснок к пульсу и привязать его бинтом. Для того, чтобы не получить от чеснока ожог, нужно между рукой и чесноком положить тряпочку. Кстати, чеснок нужно накладывать на руку, противоположную зубной боли. То есть, если болит правый зуб, то повязку накладывают на левую.

Если у вас опухла десна или появился флюс, то делайте так: на дно маленькой кастрюли наливаете четвертую часть меда (предпочтение отдается жидкому липовому). Найдите у себя самый ржавый гвоздь, раскалите его, пока не покраснеет, и положите в мед. Вокруг гвоздя появится черного цвета вещество, похожее на деготь. Им вам и нужно будет смазывать больную десну. В основном, перед сном. Это средство поможет быстрее прорваться нарыву, опухоль спадет и ваше состояние улучшится. Очень важно, чтобы гвоздь был действительно хорошо проржавелым, от этого зависит скорость, с которой ваша боль пойдет. Не стоит при нагревании гвоздя дуть на него или пытаться остудить, ни в коем случае не прикасайтесь к гвоздю, иначе вы можете повредить налет ржавчины.

Еще можно втирать снаружи кашицу из хрена или делать компрессы, это тоже может помочь облегчить вашу боль.
 http://cutlife.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-kariesa-lechenie-rasprostranennost-kariesa-simptomy.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий