вторник, 14 января 2014 г.

Лечение глаукомы в домашних условиях народными средствами



Для лечения глаукомы в домашних условиях часто используют фитотерапию и народные средства. Но лучшие результаты достигаются в том случае, когда лечение глаукомы народными средствами сочетают с лечением проводимым лечащим врачом.


Зола сожжёных дубовых дров
Глаукома лечение народными средствами: Заготовить золу от сожжённых дубовых дров. Зола отлично стабилизирует внутриглазное, а также внутричерепное и артериальное давление. Надо всыпать 4 столовые ложки золы в 1 литр кипятка, настоять сутки, процедить.
Лечение: Пить по 3 столовые ложки 3 раза в день за полчаса до еды. Курс 1/4 дней, перерыв 5 дней, затем повторить ещё раз.
Компрессы из отвара травы очанки
Глаукома лечение: 1-2 чайные ложки травы очанки на четверть стакана холодной воды, довести до кипения и 2 минуты настоять.
Лечение: При остывании закапывать в уголки глаз или делать тёплые компрессы с настоем на глаза по полтора часа. Кроме того, полезно принимать внутрь по 3 столовые ложки 3 раза в день за полчаса до еды.
Настой корня валерианы на вине
Залить 1 литром красного виноградного вина 50 гр. порошка корня валерианы, настоять 15 дней, процедить.
Лечение: Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
Настой сухих кукурузных рыльц
При глаукоме сухие кукурузные рыльца измельчить, 15 гр. сырья залить 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить.
Лечение: Принимать по 2-3 столовые ложки 3-4 раза в день.
Сбор (душица, омела, дурнишник)
При глаукоме пить настой из смеси трав: душицы обыкновенной - 35 гр., травы омелы белой - 35 гр., дурнишника обыкновенного - 30 гр. Настой готовится следующим образом: 2-3 столовые ложки смеси залить в термосе 0,5 литрами кипятка, настоять 1-2 часа, процедить.
Лечение: Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды.
http://www.smorodinka.net/glaukoma.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий